全体マップに戻る

可部・勝木・桐陽台方面の無料送迎バスルート&時刻表

・学校に来るための乗車には、予約が必要です。(帰りは不要)
・定刻になり次第出発しますので、予定時間5分前迄にバス停へお着き下さい。
・バスが近づいたら、手をあげて合図して下さい。
・交通の混雑により、送迎バスが遅れる場合がありますのでご了承下さい。
日曜日及び祝日は運行いたしません。

可部・勝木台・桐陽台方面バスルート

時刻表

勝木台方面
教習可能時限
1時限 2時限 5時限 7時限 9時限 10時限
勝木台団地 8:25 9:40 12:40 14:40 16:40 17:40
広交勝木車庫 8:28 9:43 12:43 14:43 16:43 17:43
JA亀山 8:32 9:47 12:47 14:47 16:47 17:47
ウォンツ前 8:35 9:50 12:50 14:50 16:50 17:50
エディオン可部 8:38 9:53 12:53 14:53 16:53 17:53
エブリィ可部前 8:40 9:55 12:55 14:55 16:55 17:55
可部中央 8:42 9:57 12:57 14:57 16:57 17:57
可部駅 8:43 9:58 12:58 14:58 16:58 17:58
桐陽台方面
教習可能時限
1時限 2時限 5時限 7時限 9時限 10時限
桐陽台公園前 8:25 9:40 12:40 14:40 16:40 17:40
三入中前 8:26 9:41 12:41 14:41 16:41 17:41
桐陽台入口 8:28 9:43 12:43 14:43 16:43 17:43
三入小前 8:33 9:48 12:48 14:48 16:48 17:48
東洋乳業前 8:35 9:50 12:50 14:50 16:50 17:50
可部中前 8:38 9:53 12:53 14:53 16:53 17:53
可部福祉センター 8:40 9:55 12:55 14:55 16:55 17:55
可部駅 8:43 9:58 12:58 14:58 16:58 17:58
可部方面
可部方面 1時限 2時限 5時限 7時限 9時限 10時限
JR可部駅 8:43 9:58 12:58 14:58 16:58 17:58
広島文教女子大正門 8:47 10:02 13:02 15:02 17:02 18:02
安佐市民病院前 8:49 10:04 13:04 15:04 17:04 18:04
安佐北スポーツC入口 8:50 10:05 13:05 15:05 17:05 18:05
尾和 8:52 10:07 13:07 15:07 17:07 18:07
下深川 8:53 10:08 13:08 15:08 17:08 18:08
深川3丁目 8:53 10:08 13:08 15:08 17:08 18:08
亀崎橋 8:54 10:09 13:09 15:09 17:09 18:09
高陽出張所前 8:55 10:10 13:10 15:10 17:10 18:10
             
高陽自動車学校着 9:05 10:20 13:20 15:20 17:20 18:20

教習時間

※10月〜平成27年1月までは、火曜日が休校日となります。
※12時限教習は繁忙期に行っており、通常期は11時限までです。













4 12:30〜13:20



9 17:30〜18:20
1 9:30〜10:20 5 13:30〜14:20 10 18:30〜19:20
2 10:30〜11:20 6 14:30〜15:20 11 19:30〜20:20
3 11:30〜12:20 7 15:30〜16:20 12 20:30〜21:20


8 16:30〜17:20

全体マップに戻る